Пять российских журналистов умерли от COVID-19
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев на заседании комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи 12 мая озвучил данные по работникам отечественных СМИ, заболевшим или умершим от коронавируса COVID-19.
Председатель Союза журналистов добавил, что его коллеги сейчас находятся «как и врачи, на первой линии фронта борьбы с вирусом». Ситуацию, сложившуюся во время пандемии во всех отраслях СМИ, Владимир Соловьев оценил как «тяжелейший кризис».
Ранее главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения России Николай Брико говорил о десятках медиков, погибших от коронавируса. Брико объяснил это тем, что многие больницы оказались эпицентрами распространения новой инфекциии.
Всего
Читать на ridus.ru



