Путин заявил о продлении стимулирующих выплат для медработников
Специальные выплаты медикам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19, будут продолжены. Об этом президент России Владимир Путин заявил в своем поздравлении медработников с их профессиональным праздником, который в этом году отмечается 20 июня.
По словам главы государства, всего специальные выплаты получили почти 1,2 млн работников здравоохранения.
«На эти цели уже направлено более 350 млрд рублей. И хочу сегодня особо отметить: эти выплаты будут продолжены», — сказал Путин.
Президент подчеркнул, что труд медиков «должен справедливо и достойно оплачиваться».
Кроме того, Путин заявил о необходимости наращивать темпы вакцинации населения страны от коронавируса.
3 мая премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более
Читать на iz.ru

