Путин с Орбаном заявили о "развитии отношений" между странами
Путин заявил, что "у РФ сохраняются и развиваются отношения со многими странами Европы, и одна из этих стран - Венгрия". Российский диктатор Владимир Путин проводит переговоры с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном в Пекине. Об этом сообщают росСМИ и ТГ-каналы.
Путин заявил, что "у РФ сохраняются и развиваются отношения со многими странами Европы, и одна из этих стран - Венгрия". По его словам, отношения между Венгрией и Россией в последние годы "выстраивались на учете интересов друг друга". Орбан, в свою очередь, заявил, что "Венгрия никогда не хотела противостоять России, напротив, целью Венгрии было наладить и расширить контакты, и стране это удалось".
"Мы заинтересованы в сохранении, насколько это возможно, отношений не только на уровне поддержки общения, но и в экономическом плане", - отметил Орбан. Также он поблагодарил Росатом за то, что он остается партнером Венгрии, и Газпром за то, что этот выполняет свои соглашения. Напомним, Венгрия сделала скандальное заявление по Украине, предложив не брать ее в Североатлантический альянс и дать России гарантии безопасности.
Читать на korrespondent.net

