

Путин: России приходится отказываться от доллара из-за политики США
Президент России Владимир Путин заявил, что страна вынужденна отказываться от доллара из-за американских санкций и политики США в целом. Он отметил, что полностью отказ от долларовой валюты не произойдет, но будет вестись работа по направлению уменьшения ее количества в расчетах. Глава российского государства уточнил, что если США не изменит текущую политику, то РФ будет продолжать "уходить" от доллара.
По его словам, американская национальная валюта все также важна для России как резервная валюта, но ее подрывает политика властей Штатов. Ранее аналитик ФГ "Финам" Андрей Маслов отметил, что рубль ослаб по отношению к доллару, но в последний месяц 2021 года не будет падать.
Читать на ren.tv
