

Путин присвоил забайкальцу звание заслуженного энергетика России
«Энергетика – профессия непростая, но очень интересная, а главное — нужная. Не жалею, что посвятил ей всю жизнь. Ведь как нас учили, главное приносить своей работой пользу людям. Вот и стараюсь уже много лет быть полезным своим землякам», — процитировали в пресс-службе «Читаэнерго» Андрея Бянкина.
В компании он работает с 1976 года. Начинал с должности электромонтера, работал электромонтёром оперативно-выездной бригады, а с ноября 2015 года назначен на должность старшего мастера. За 41 год работы в энергетике Андрей Бянкин много раз участвовал в аварийно-восстановительных работах, построил сотни километров линий электропередачи и отремонтировал десятки энергообъектов.
«Именно Андрею Павловичу и его бригаде поручают работу на самых
Читать на chita.ru


