
Путин о вакцинации "Спутником V": ни одного летального исхода, но один побочный эффект
После прививки у 10% людей на несколько часов поднимается температура. "Это все побочные явления", рассказал президент России Владимир Путин в пятницу, 5 июня, на встрече с журналистами в рамках Петербургского международного экономического форума.
По итогам миллионов сделанных прививок российским препаратом от коронавируса "Спутник V" глава государства заявил, что не было выявлено ни одного летального случая. Он выразил надежду, что их не будет и в дальнейшем. Вакцина признана не только отечественными, но и международными специалистами, вероятно, самой эффективной, отметил Путин. Ее эффективность составляет 97,6%. Она защищает человека, даже если он столкнулся с вирусом и заразился. Болезнь в таком случае протекает в легкой форме, передает
Читать на profile.ru
