
Путин: Мы исходим из того, что выборы в Беларуси состоялись
Президент страны Владимир Путин дал большое интервью телеканалу "Россия-1" по целому ряду актуальных вопросов, в том числе и по ситуации в Беларуси. "Российская сторона исходит из того, что выборы в Беларуси состоялись", - заявил Владимир Путин. Анонс интервью телеканал показал в ночь на субботу.
Напомним, выборы в Республике Беларусь прошли девятого августа. По данным ЦИК, в шестой раз победил действующий лидер Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов избирателей, а кандидат от оппозиции Светлана Тихановская - 10,1%. Граждане, не согласные с итогами выборов, начали выходить на акции протеста.
"Если люди вышли на улицу, все должны с этим считаться, слышать это, реагировать. Но, кстати говоря, президент Беларуси, ведь он и сказал, что готов
Читать на rg.ru

