Путин и Байден говорят по телефону - по инициативе России
Вечером в четверг, 30 декабря, проходят телефонные переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.
Разговор в преддверии встречи России с США и НАТО по вопросам безопасности инициировала Москва. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, во время звонка стороны должны уточнить свои позиции перед важными переговорами.
Песков отметил, что это обычный телефонный разговор без публичной части. Это уже второй разговор Путина и Байдена в декабре.
Незадолго до звонка президентов, представитель Совета нацбезопасности США Эмили Хорн отметила, что, по мнению Байдена, замены прямому диалогу между двумя лидерами нет. При этом Хорн подчеркнула, что Белый дом консультируется с партнёрами в ЕС для выработки единого подхода в
Читать на svoboda.org


