Пустынный город Санта-Клаус превратился из страны чудес в кишащие змеями руины (фото)
Город Санта-Клаус в штате Аризона когда-то был праздничной страной чудес, но со временем он превратился в жуткий город-призрак. Его так и не смогли продать. Раскаленная пустыня — это не то место, где вы ожидаете найти рождественскую страну чудес в стиле Северного полюса, но именно таким был город Санта-Клаус в Аризоне, пишет Daily Star.
Расположенный далеко в пустыне округа Мохаве, город Санта-Клаус находился всего в нескольких милях от знаменитого шоссе 66 и чуть ниже шахтерского города Хлорайд. Хотя жуткие руины города сейчас в основном населены змеями, когда-то это было популярное праздничное место для туристов. После переезда из Лос-Анджелеса в Кингман, штат Аризона, вместе со своим мужем агенту по недвижимости Нине Тэлбот пришла в голову идея привлечь покупателей в сельскую местность, создав страну рождественских грез, куда будут стекаться туристы.
В 1937 году она основала город Санта-Клаус и приступила к его развитию. Гостевой дом Кит Карсон стал гостиницей Санта-Клауса, позже переименованной в гостиницу "Рождественская елка", и уставшие путешественники останавливались в ее ресторане, чтобы насладиться домашней едой, в том числе знаменитым ромовым пирогом а-ля Крис Крингл. Другие здания включали "Кукольный дом Золушки", который был спроектирован в виде швейцарского шале, а также почтовое отделение США, широко используемое в декабре.
Дети отправляли в город свои рождественские письма с пометкой "для Санта-Клауса". Дети могли в любое время года посетить праздничный городок. Нина надеялась, что создаст туристическую точку, и какое-то время это работало.
Читать на focus.ua

