«Пусть отменят штрафы». Активисты вновь встретились с властями по «аккумуляторному» референдуму
5 июля активисты вновь обсудили с властями вопросы проведения местного референдума о судьбе аккумуляторного завода. На этот раз противники проблемного производства встретились с чиновниками Брестского райисполкома.Новая встреча по старой проблеме проходила по привычному сценарию.
Активисты собрались около 12.00 на площади Ленина, где два с половиной года они каждое воскресенье кормят голубей в знак протеста против строительства предприятия.Как и в прошлое воскресенье, ОМОН вытеснил «аккумуляторщиков» с места сбора в аллею за памятником Ленина. Тем, кто возмущался, милиционеры объясняли, что на все их вопросы ответят в актовом зале горисполкома, где на 12.30 была назначена очередная встреча по референдуму о судьбе аккумуляторного завода.
. Читать на news.tut.by

