
Пульмонолог назвал самых опасных распространителей коронавируса
Самыми опасными распространителями коронавируса являются те, кто переболел COVID-19 и после этого отказывается носить медицинские маски. Об этом заявил заслуженный врач РФ, профессор, доктор медицинских наук, врач-пульмонолог Александр Карабиненко.
По его словам, перенесенный коронавирус не спасает от заражения людьми, которые ходят без масок. Даже после болезни коронавирус остается в верхних дыхательных путях, поэтому маски следует носить всем поголовно, подчеркнул Карабиненко в интервью "Ленте.ру". Те, кто оказываются носить маски, являются активными распространителями COVID-19. "И в первую очередь это дети, это молодежь, те, которым что-либо доказывать очень сложно бывает", - заключил врач.
Ранее американские ученые назвали подростков
Читать на rg.ru
