«Публичная порка». Пригожин пожаловался, что российская армия заминировала «вагнеровцам» пути отхода от Бахмута
Евгений Пригожин (Фото:RuFailedState/Twitter) Главарь так называемой ЧВК Вагнера Евгений Пригожин в пятницу, 2 июня, сообщил, что представители Министерства обороны России заминировали пути отхода его наемников из Бахмута, передает его пресс-служба. По словам Пригожина, незадолго до отхода из Бахмута, который российские оккупанты активно штурмуют с июля 2022 года, боевики заметили «подозрительную активность» и нашли «десятки взрывных устройств».«Со стороны ВСУ на сегодня провокаций в наш адрес не наблюдается, однако следует отметить, что сюрпризы нас ждали с другой стороны.
Незадолго до нашего выхода мы обнаружили подозрительную активность на путях нашего отхода», — утверждает главарь «вагнеровцев».Пригожин заявил, что расследование уже продолжается и указал, что эти заряды были заложены представителями российского Министерства обороны. «Что это было? Мы предполагаем, что это была попытка публичной порки», — сказал Пригожин.По его словам, боевики при этом не пострадали.25 мая Пригожин приказал своим наемникам покинуть город Бахмут Донецкой области до 1 июня.31 мая заместитель министра облороны Анна Маляр сообщила, что хотя Россия контролирует большую часть Бахмута, борьба за город продолжается.
Читать на nv.ua

