Псковская журналистка подала в суд на Минюст из-за статуса иноагента
Журналистка Людмила Савицкая (включена Минюстом в реестр СМИ-иноагентов) подала иск к Министерству юстиции РФ из-за включения в список СМИ-иностранных агентов. Об этом сама Савицкая сообщила Znak.com.
По ее словам, решение идти в суд она приняла в тот же день, когда узнала о своем новом статусе. «Буквально через 20 минут на меня вышел Павел Чиков (Руководитель правозащитной группы „Агора“. — Прим. Znak.com). Я и предложил услуги „Агоры“. Мы в тот же вечер сошлись на мнении, что будем это оспаривать. У меня нет никаких иллюзий относительно российских судов, где уже давно нет правосудия, а есть телефонное право, люди в погонах и другие облеченные властью персоны. Это еще и жест протеста. Прошло два месяца с тех пор, когда меня назвали
Читать на znak.com


