
Психотерапевт объяснила нездоровое увлечение смайликами в интернет‑переписках
Пользователи социальных сетей и мессенджеров, а также блогеры, которые обильно снабжают свои сообщения эмодзи и смайликами, на самом деле могут испытывать трудности с выражением эмоций. Об этом рассказала психотерапевт Надежда Панова.
Она отметила, что такие пользователи нередко встречаются в виртуальном пространстве. Многие воспринимают подобное явление с юмором, но у некоторых подобный стиль переписки вызывает раздражение.
По ее словам, люди «обвешивают» свои посты и сообщения многочисленными смайликами, подразумевая, что их значение известно каждому. Таким образом они экономят время на разъяснение своих чувств и эмоций. Также многие испытывают проблемы с выражением своих чувств словами.
— Смайлики и эмоджи представляют конкретные
Читать на vm.ru
