Психологи рассказали, как избавиться от страха смерти
На фоне локдаунов и пандемии коронавируса люди стали чаще сталкиваться со страхом смерти. Психологи рассказали, что поможет избавиться от этого.
«Каждый человек хотя бы раз в жизни задумывался о смерти, своей или близких», – утверждают специалисты. Однако они отмечают, что речь идет о нормальном и естественном состоянии человеческой психики.
Психологи говорят, что человек думает о смерти, когда «включаются» защитные реакции. «Бояться – это нормально. Психически здоровый человек боится умереть и не стремится к этому», – говорит психолог Анастасия Трошутина.
По ее словам, чтобы снизить тревогу, необходимо осознать, что прямо сейчас жизни ничего не угрожает и отпустить ситуацию, переключить внимание на что-то другое. «Вот стул, я на нем сижу,
Читать на profile.ru

