

Психолог рассказал, почему гаджеты и соцсети не избавят человека от одиночества и почему этого чувства надо избегать
Согласно исследованиям Росстата, проведенных осенью 2018 года, более четверти россиян в той или иной степени испытывают чувство одиночества. Исследование, как сообщает РБК, охватило порядка 15 тысяч домохозяйств – то есть, выборка более чем внушительная. Если экстраполировать итоги на все население России, то, получается, одиночество ощущают более 36 млн человек.
Как такое вообще возможно в современном технологичном мире с его средствами коммуникации? Почему так произошло и чем это грозит? Об этом «Московская газета» поговорила с клиническим психологом, основателем школы психологического боя «Валаал» Валерием Ивановским.
— Валерий Валерьевич, реально одиноки – в строгом смысле этого слова, думаю, совсем немногие. Большинство людей все же
Читать на mskgazeta.ru
