Психолог рассказал, почему Путин «ушел в загул»
Валентин Ким, психолог, эксперт по вопросам невербальной коммуникации, рассказал Radio NV, как российский диктатор Владимир Путин начал демонстрировать эйфорию после того, как пережил один из своих главных страхов — возможность потери власти.28 июня российская пропаганда заявила о визите своего диктатора Владимира Путина в Дагестан.На обнародованных кадрах было показано, как он ходит по улицам Дербента, где его встречают восторженные «местные жители».Это идет вразрез с параноидальным страхом главы кремлевского режима за собственную безопасность, из-за которого он пытается держать дистанцию даже с мировыми лидерами и собственными чиновниками.Что показало такое публичное поведение Путина?Ну, знаете, если коротко, ушел в загул, можно так сказать. Насколько я понимаю, эта поездка, она все равно планировалась заранее, задолго до того, как начался этот мятеж [Пригожина], но выход к людям, это действительно такая вещь, которую Владимир Путин делает не часто.
Это безусловно стало такой «питательной пищей» для конспирологов, относительно двойников Путина и т. п.
На самом деле я вижу, что действительно этот эмоциональный поступок, который сделал Путин, именно потому, что сейчас он находится в состоянии такой эйфории.Для него возможность потери власти — это всегда очень сильная угроза. Власть для него является сверхценностью и возможность ее обратно забрать, обезопасить себя, удостовериться в том, что ему ничего не угрожает, это очень мощное эмоциональное событие.
Он на него именно таким образом реагирует, таким «хождением в народ». Действительно, очень странное поведение для него, но оно вполне укладывается в эту теорию облегчения, которое почувствовал Путин после того, как этот мятеж был укрощен.
Читать на charter97.org
