

Психолог оценил признание одиноких женщин без детей самыми счастливыми
Профессор Лондонской школы экономики, психолог-бихевиорист Пол Долан заявил: незамужние и бездетные женщины счастливее других людей. По его словам, чаще брак идет на пользу только мужчине: женатый меньше рискует, больше зарабатывает и в целом живет дольше, чем холостяк. В то же время женщина от замужества не выигрывает практически ничего. Напротив, ей приходится со многим мириться, жертвовать собственными интересами.
«Вы видите одинокую женщину лет 40, без детей и думаете: «Как это печально. Возможно, ты все же встретишь подходящего мужчину, и все изменится». Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени» — заключил ученый.
Читать на vestirossii.com
