
Психиатр оценил шансы на восстановление девочки из Карпинска, полгода жившей в шкафу
Главный психиатр Свердловской области и УрФО Олег Сердюк дал положительный прогноз по психическому состоянию шестимесячной девочки из Карпинска, которую мать с рождения держала в сумке в шкафу. «Подробно комментировать я не могу. Но теоретически, ребенок настолько мал, что все будет хорошо», — сказал он во время пресс-конференции.
О том, что 37-летняя женщина в тайне родила девочку и затем полгода держала ее в сумке в шкафу, стало известно в конце прошлой недели. Истощенного ребенка случайно обнаружили знакомые женщины, которые пришли к ней в гости. Они же сообщили о произошедшем полицейским.
Девочку с дистрофией третьей степени доставили в ОДКБ № 1, в Екатеринбург. На сегодня ее уже перевели из реанимации в гастроэнтерологическое
Читать на znak.com

