Псаки: РФ виновна в кибератаке на трубопровод, даже в случае непричастности
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Россия должна нести ответственность за хакерские атаки на трубопровод Colonial Pipeline. Причем, это должно произойти даже в случае непричастности страны.
«Даже если подтверждено, что у нас после проведения расследования нет информации, чтобы власти (России. — Авт.) участвовали в этом, всё равно есть некоторая ответственность», — сказала Псаки во время брифинга, отметив, что страна несет ответственность за любые, даже незаконные действия, которые производятся с ее территории.
Кроме того она добавила, что Белый дом призывает компании не выплачивать хакерам выкуп, так как это создает дополнительные стимулы для тех, кто проводит кибератаки.
Песков оценил вероятность присоединения Донбасса к
Читать на svpressa.ru


