
"Пряники" закончились, остались только "кнуты". Мэр Мелитополя рассказал об отношении оккупантов к жителям захваченных территорий
"Оккупированный юг [Украины] теперь не только самая тюрьма в Европе, но и место ссылки всякого хлама из болот", – отметил мэр Мелитополя.Все это, по его мнению, свидетельствует об изменении подхода оккупационных властей к "управлению" захваченными регионами."У рашистов закончились "пряники" для жителей временно оккупированных территорий. Остались только "кнуты", – подытожил Федоров.
После нападения на Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.Областной центр Запорожье оккупанты не смогли взять. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.30 января Федоров проинформировал, что россияне начали легализацию тюрем и пыточных на оккупированных территориях. По его словам, в Мелитополе россияне похитили почти тысячу жителей, еще сотни находятся в плену. 9 февраля он заявил, что российские оккупанты обустроили в Мелитополе не менее пяти пыточных для местных жителей.Мэр Мелитополя 9 марта сообщал, что "глава" оккупированной части Запорожской области, коллаборант Евгений Балицкий издал приказ о создании так называемого народного ополчения.
Читать на gordonua.com
