"Прямое попадание": ВСУ разнесли из минометов детскую площадку в Горловке
Детская площадка в донецкой Горловке попала под минометный обстрел со стороны ВСУ. Как рассказали в ДНР, зафиксировано прямое попадание снаряда. По предварительным данным, пострадавших нет.
Инцидент произошел утром в субботу. Как рассказали в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), обстрел детской площадки в Горловке велся с применением минометов калибром 120 миллиметров, БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Зафиксировано прямое попадания боеприпаса на территорию детской игровой площадки", - сказал представитель ДНР в СЦКК, добавив, что данных о пострадавших пока не поступало.
Подконтрольная ДНР Горловка расположена у линии соприкосновения, в 40 километрах к северу от Донецка, и регулярно подвергается обстрелам. В городе до начала конфликта проживало около 250 тысяч человек.
Читать на tsargrad.tv
