

ПРЯМАЯ РЕЧЬ: Колычев о бюджете, пике нефти и госзаимствованиях
(Блумберг) -- Заместитель министра финансов Владимир Колычев в интервью агентству Блумберг рассказал о резервах бюджетной поддержки, готовности к санкциям и о том, что пик потребления углеводородов, возможно уже пройден.
О поддержке экономики и бюджете:
“В первую волну многие сектора не имели возможности работать в принципе. Поэтому была оказана секторальная поддержка пострадавшим отраслям. Также была оказана поддержка доходам граждан, что в период снятия ограничений содействовало динамичному росту потребительской активности и, соответственно, восстановлению деловой активности в секторах, где вводились ограничения. Если у второй волны причины будут такими же, то и ответ может быть схожим. Пока мы не видим таких причин”
“Базовый сценарий
Читать на finanz.ru
