Противник «лихорадочно покидает» позиции на Харьковщине — Генштаб
Российские оккупанты «на прощанье» угоняют у местных жителей легковые автомобили и стараются увезти с собой награбленное, сообщил в вечерней сводке Генштаб ВСУ.
«В результате успешного контрнаступления наших войск на Харьковском направлении российские войска лихорадочно покидают свои позиции и сбегают с награбленным вглубь временно занятых территорий или на территорию РФ. В частности, стало известно, что около 150 военнослужащих вооруженных сил РФ выехали колонной из Борщевой и Артемовки Харьковкой области на двух автобусах, одном грузовике и на 19 угнанных легковых автомобилях», — сообщили в Генштабе.
Что характерно — такое же происходит на Луганщине — по ту сторону реки Оскол, которая (во всяком случае на официальных картах российского генштаба) на данный момент стала новой условной «линией фронта».
«Такая же ситуация наблюдается и в городе Сватово Луганской области. Оккупанты торопливо оставили населенный пункт на 4 грузовых автомобилях «Камаз», 20 бронированных машинах «Тигр» и угнали более 20 легковых автомобилей местных жителей», — отметили в Генштабе.
Читать на objectiv.tv