

Ани Лорак впервые озвучила свою позицию относительно войны в Украине
Артистка, которая родом из Черновицкой области заявила, что ее гражданская позиция остается неизменной. Певица Ани Лорак, которая долгое время живет в России, впервые за семь месяцев высказалась о полномасштабной войне в Украине. Свою позицию она озвучила на своем сайте.
В частности артистка призналась, что сожалеет о своем молчании, потому что его использовали против нее. "В последнее время мое имя цинично используется для разнообразных политических и медийных манипуляций. При этом, моя гражданская позиция есть и остается неизменной: я люблю Украину, и любовь к родине впитала с самого детства.
Я родилась в прекрасном Буковинском крае и считаю, что патриотизм человека определяется не словами, а поступками. На протяжении 20-ти лет моей творческой деятельности, я прославляю Украину по всему миру, на всевозможных конкурсах и фестивалях, принося награды и формируя положительный образ Украины. Моя миссия как артиста нести музыку, дарить людям радость", - написала она в открытом письме.
Также она заявила, что она не политик, и никогда не испытывала амбиций по этому поводу, поскольку ей нравится нести любовь людям через музыку. В тоже время Лорак заверила, что не делит поклонников по национальности, религии, цвету кожи, сексуальной ориентации. "Никто не имеет права мне диктовать, как мне любить и поддерживать свою страну. Свою лепту в дело мира, согласия, поддержки украинских граждан я делаю не под треск телекамер, а так, как я считаю нужным и достойным.
Читать на korrespondent.net
