Просившийся в Крым хирург стал главным на Урале борцом с раком
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. Исполняющим обязанности главврача свердловского онкодиспансера назначен Борис Мейлах, который, как считалось, ранее находился в конфликте с областным минздравом. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. В пресс-службе онкодиспансера отказались комментировать назначение, получить комментарий пресс-службы свердловского минздрава корреспонденту «ФедералПресс» на момент публикации не удалось.Известно, что Борису Мейлаху сорок девять лет, он выпускник УГМА (ныне УГМУ).
Мейлах работал хирургом в нескольких больницах Екатеринбурга, возглавлял отделение эндоскопической хирургии ГКБ № 40, был заместителем ее главврачей Александра Степанова и Александра Прудкова. Затем Мейлах возглавлял ГКБ № 20, горбольницу Асбеста и частную клинику «Ситидок-Урал».По словам источника «ФедералПресс», у Мейлаха не сложились отношения с бывшим министром здравоохранения Андреем Цветковым: в 2019 году врач даже опубликовал открытое письмо главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой трудоустроить его на полуострове.
В дальнейшем Мейлах стал заместителем главврача областной больницы № 1 и некоторое время руководил больницей Первоуральска.«ФедералПресс» напоминает, что предыдущий главврач онкодиспансера Владимир Елишев был уволен. Во время работы на посту руководителя его преследовали конфликты.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru

