Промышленное производство в Новосибирске в 2020 году выросло 9,5% - мэр
Отгрузка продукции промышленного производства в Новосибирске по итогам 2020 года выросла на 9,5% - до 310,5 млрд рублей. Наибольший темп роста был достигнут в обрабатывающих производствах, которые составляют до 80% промышленности города, сообщил в среду мэр Новосибирска Анатолий Локоть на сессии городского совета депутатов.
«Промышленное производство напротив выросло на 9,5%. Обрабатывающие производства, а их доля почти 80% у нас городе, показали самый значительный за три года темп роста - 111%», - сказал Локоть.
Он добавил, что промышленность - одна из немногих отраслей, которые смогли восстановиться после пандемии. В сфере розничной торговли и общественного питания в Новосибирске по итогам года наблюдается падение показателей. По словам
Читать на finanz.ru

