Промпроизводство в Гомельской области за пять лет выросло на 5,5%
28 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
За 2016-2020 годы объем промышленного производства в Гомельской области вырос на 5,5% и превысил Br100 млрд. Такие цифры озвучил сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко во время областного собрания делегатов VI Всебелорусского народного собрания, которое прошло в общественно-культурном центре в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.Андрей Конюшко обратил внимание, что в Гомельском регионе формируется более 10% валового внутреннего продукта страны.
"Около 40% валового регионального продукта Гомельщины формирует промышленный комплекс. За прошедшую пятилетку объем промышленного производства в регионе вырос на 5,5% и составил Br102 млрд", - подчеркнул заместитель председателя
. Читать на belta.by