Прокуроры в суде обязали "Т Плюс" в Кирове возместить ущерб природе от сброса сточных вод
КИРОВ, 28 июля. /ТАСС/. Прокуратура в Кировской области через суд обязала компанию "Т Плюс" возместить причиненный природе в результате сброса сточных вод ущерб в размере 2,4 млн рублей, сообщается на сайте ведомства.
"Размер ущерба, причиненного водному объекту в период с 2018 по 2021 год в результате сброса сточных вод, составляет более 2,4 млн рублей. Кировская межрайонная природоохранная прокуратура в судебном порядке обязала ПАО "Т Плюс" обеспечить воспроизводство водных биологических ресурсов", - говорится в сообщении.
Суд признал требования прокуратуры обоснованным и обязал филиал "Кировский" ПАО "Т Плюс" устранить нарушения закона.
По данным надзорного ведомства, ранее был установлен факт сброса организацией сточных вод в озеро
Читать на tass.ru
