
«Прокуратура не возражала»: амурских медиков не накажут за заражение 169 детей гепатитом
Благовещенский городской суд прекратил уголовное дело о массовом заражении маленьких пациентов гепатитом С в отношении сотрудников Амурской областной детской клинической больницы в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. В течение нескольких лет гепатитом были заражены более сотни пациентов гематологического отделения больницы.
Как сообщили «Коммерсанту» в суде, срок привлечения к уголовной ответственности истек 31 декабря 2020 года. Защита 12 января подала ходатайство о закрытии дела, а прокуратура возражать не стала. На заседании присутствовали 25 потерпевших, и почти все выступили против.
Решение может быть обжаловано в течение 10 дней в уголовную коллегию Амурского областного суда.
Обвинение в
Читать на rosbalt.ru
