Прокуратура начала проверку после смерти врача "не влезшей" в аппарат КТ
Прокуратура Красноярского края начала проверку информации о смерти 58-летней гинеколога Галины Лебедевой, которой, по словам дочери, в Уярской больнице, где она работала, сперва отказали в проведении КТ, а затем в госпитализации.
Ранее «Красноярск онлайн» опубликовал рассказ её дочери Елизаветы Лебедевой, по словам которой, её мать работала с ковидными больными, доставленными на скорой, но никакие средства индивидуальной защиты ей при этом не предоставляли — всё приходилось покупать самостоятельно. Тестирования на коронавирус в медучреждении также не проводили.
У женщины появились симптомы и высокая температура, она вызвала скорую, где ей заявили, что у неё обыкновенное ОРВИ, а затем сама отправилась в Уярскую больницу. Там врачу, которая
Читать на sobesednik.ru

