Прокуратура начала проверку невыплаты зарплат российским ученым
Во время заседания Совета при президенте России по науке и образованию к президенту России Владимиру Путину обратилась старший научный сотрудник из новосибирского Института цитологии и генетики (ИЦиГ) СО РАН. Она пожаловалась президенту России Владимиру Путину на низкую зарплату. Так, ученый сообщила, что получает 26 тыс. рублей.
После этого прокуратура Новосибирской области начала проверку. Об этом рассказали в надзорном ведомстве, пишет ТАСС.
Напомним, что Путин поручил министрам Антону Силуанову и Валерию Фалькову разобраться в вопросе заработных плат ученых в регионах страны. Об этом стало известно в понедельник, 8 февраля.
Научный сотрудник рассказала, что вместо повышения зарплаты, которая положена по указу президента, ученым
Читать на profile.ru


