Новосибирская прокуратура проверит информацию о невыплате зарплаты работникам АО «Сибмост»
Прокуратура в Новосибирской области начала проверку информации о невыплате зарплаты сотрудникам одной из крупнейших строительных компаний Сибири АО «Сибмост», которые ранее записали обращение к президенту. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве в четверг.
В мае 2020 года Арбитражный суд Новосибирской области признал «Сибмост» банкротом. Общая сумма задолженности составляет около 8 млрд рублей. В феврале 2021 года уволенные сотрудники предприятия записали видеообращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказали о 90 млн рублей задолженности «Сибмоста» по заработной плате. По словам рабочих, в декабре суд постановил выплатить задолженность, однако деньги так и не поступили.
«Да. Мы проверяем соблюдение трудовых прав граждан [об оплате
Читать на finanz.ru

