Прокуратура начала проверку гимназии в Новосибирске после сообщения о миллионных поборах
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Родители пожаловались на миллионные поборы в одной из гимназий Новосибирска. По их словам, они сдают образовательному учреждению по 2-3 млн каждый год.
7 октября СМИ Новосибирска опубликовали информацию о многочисленных и масштабных поборах в одной из местных школ. В прокуратуре города заявили, что проверят образовательное учреждение на предмет поборов.
Речь идёт о публикации в общественной организации «Гражданский патруль». Глава департамента образования Новосибирска Рамиль Ахметгареев сообщил, что ежегодно гимназия получает 1,4 млн рублей. Однако, как рассказали родители, поборы в гимназии не прекращаются: ежегодно они сдают по два-три миллиона рублей.
Теперь проверкой заявления займётся прокуратура
Читать на sib.fm