Прокуратура Красноярского края присоединится к рассмотрению дела о разливе ГСМ в Норильске
КРАСНОЯРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Арбитражный суд Красноярского края привлек прокуратуру к рассмотрению экологического ЧП – разливе ГСМ под Норильском. В Красноярском крае не утихают разбирательства по поводу разлива топлива под Норильском.
В ходе судебного заседания адвокат НТЭК Юлий Тай подчеркнул, что почва была загрязнена из-за работы предприятий региона. Он также добавил, что такой объем химических веществ, о которых говорится, не содержится в дизельном топливе.
В качестве подтверждающих доказательств сейчас готовится заключение экспертов.В течение четырех месяцев, по словам адвоката, компания подготовит комплексный план восстановления земель под Норильском. В тоже время до конца не установлен окончательный ущерб, нанесенный
. Читать на fedpress.ru