Производство сельхозтехники в РФ за I квартал выросло на 30%, до 35 млрд руб.
Производство российской сельхозтехники за I квартал 2020 г. выросло на 30% по сравнению с показателем за аналогичный период 2019 г. и составило 35 млрд руб. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Росспецмаш».
«Российские заводы сельхозмашиностроения произвели за три месяца 2020 г. техники на 35 млрд руб., что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом отгрузки сельскохозяйственной техники на внутренний рынок России выросли на 42% в рассматриваемом периоде, до 22,5 млрд руб.», - отмечается в сообщении.
По данным ассоциации, увеличение выпуска российской сельхозтехники наблюдается по многим ключевым позициям. Наибольший рост в количественном выражении, в частности, зафиксирован в сегменте зерноуборочных комбайнов - на
Читать на finanz.ru