Проигрыш "Газпрома" в немецком суде: Витренко озвучил дальнейшие шаги Украины
Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко, передает "ДС".
"Наша стратегия — играть по тем же правилам, по которым живет Запад (а не по которым нам говорят жить отдельные западные политики и чиновники), приносит результаты. "Газпром" проиграл в Стокгольмском арбитраже. Теперь, пытаясь вывести "Северный поток-2" из-под действия европейского регулирования, так называемого третьего энергопакета, "Газпром" проиграл и в немецких судах. Теперь наше основная поле боя будет как раз вокруг применения этих европейских правил ко всем газопроводам, которые объединяют Россию и Европу", — написал Витренко в Facebook.
Он признал, что это будет "непростой бой", ведь "Кремль шантажирует Европу дефицитом газа зимой". "Отдельные западные
Читать на dsnews.ua
