



«Проиграли одиночку, пришлось выигрывать пару». Дёмин — о победе в паре на юниорском «РГ»
Российский теннисист Ярослав Дёмин, сегодня, 10 июня, ставший чемпионом юниорского «Ролан Гаррос» в парном разряде, поделился мнением о ходе турнира. «Я очень рад.
Это, конечно, очень большое достижение для меня и для всей нашей команды. Для меня этот титул невероятно важен, потому что сейчас у меня прибавится уверенность и, надеюсь, в одиночке я тоже хорошо сыграю.
Здесь, в Париже, в одиночном разряде всё немного не так пошло, как я хотел: я вышел во второй круг, и соперник вообще как угодно, даже закрыв глаза, бил, куда хотел, и всё попадало, а мне пришлось как-то с этим справиться — и не получилось. Мой партнёр тоже проиграл в первом круге — и нам пришлось как-то выигрывать пару.
Сначала, конечно, не очень хотелось играть, когда мы только встали в пару, но стало получиться, выигрывали что-то — против нас достаточно серьёзная пара была в первом круге. И вот у нас в четвертьфинале уже как будто был финал, потому что против нас играли победители юниорского Australian Open, была очень серьёзная игра, мы выиграли в третьем сете на тай-брейке.
Мы были очень рады, а после этого всех уже в двух сетах выигрывали», — приводит слова Дёмина Youtube-канал «Больше!» Материалы по теме Дёмин: конечно, Надаль — мой кумир, я тренируюсь в его академии. Он очень хороший парень
. Читать на championat.com