Проходившая по делу о гибели 7 пациентов из-за рентгена медсестра попыталась покончить с собой
После гибели семи человек, сделавших рентген желудка в Санкт-Петербурге, были арестованы главврач КДЦ Евгений Попов и завотделением лучевой диагностики Елена Медведева. Старшую медсестру задержали, но позже отпустили под подписку о невыезде. В результате она попыталась покончить с собой и сейчас находится в коме. Об этом «Новой газете» рассказал ее супруг.
От полученных на автомобильной трассе травм женщина впала в кому.
В январе этого года после прохождения гастрографии в Городском консультативно-диагностическом центре № 1 на улице Сикейроса в Санкт-Петербурге погибло 7 пациентов, более 20 - пострадало.
Следствие считает, что причина — использование во время процедуры контрафактного химического препарата.
Все погибшие и пострадавшие принимали раствор сульфата бария. Позже выяснилось, что закупали его не у производителя медицинского бария, а – у производителя технического.
Читать на mk.ru

