Профсоюзы предложили сохранить повышенные пособия по безработице
Выплату повышенных пособий по безработице в России следует продлить на 2021 год, говорится в письме Федерации независимых профсоюзов РФ в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений.
С документом ознакомилась газета «Известия». Предложение сформулировано в отзыве организации на проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.
В письме профсоюзы подчеркивают, что ситуация на рынке труда ухудшается, несмотря на снятие карантинных ограничений и дополнительную поддержку безработных со стороны правительства.
Большинство мер будет действовать до октября 2020 года. В федерации считают необходимым продлить их реализацию до восстановления докризисных показателей, а некоторые способы
Читать на smartmoney.one
