Профсоюзы предложили сохранить повышенные пособия по безработице на год
Повышенные пособия по безработице на время пандемии являлись временной помощью, и не следует расценивать ее в качестве постоянной и обязательной, заявил депутат Госдумы Виталий Милонов, комментируя Nation News инициативу профсоюзов сохранить повышенные пособия по безработице еще на год. При всех сложностях, сейчас есть все шансы переориентировать и возобновить свой бизнес, подчеркнул парламентарий.
Как ранее сообщало , свою позицию ФНПР изложила в письме в Российскую трехстороннюю комиссию по регулированию социально-трудовых отношений. Реализация предложения обойдется госбюджету в более чем 100 млрд рублей.
В Минтруде прогнозов на эту тему не дают, сообщают лишь, что готовы рассмотреть инициативу профсоюзов. Действительно, на чашах весов
Читать на nation-news.ru
