Проект гостиницы и японской бани на Кунашире более трех лет ищет инвесторов
Более трех лет назад пресс-служба правительства Сахалинской области разослала в СМИ информацию о том, что в Южно-Курильске планируют построить гостиницу с традиционной японской баней онсэн. Предполагалось, что проект будет реализован в 2017-2018 годах, но сегодня отведенная под строительство земля до сих пор пустует.
Тем не менее жители Кунашира продолжают надеяться и ждать, когда она будет возведена. Напомним, под размещение была выбрана площадка вблизи спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном, который на Кунашире построили в конце 2016 года.
Это смогло бы повысить привлекательность обоих объектов. Запланированная расчетная площадь двухэтажного здания с элементами современной японской архитектуры — 1480 квадратных метров.
Читать на sakhalin.info