
Продажа гостиницы "Олимпийская" в Сочи привела к уголовному делу
Москва. 26 марта. INTERFAX.RU - На Кубани возбуждено уголовное дело в связи с обстоятельствами продажи гостиницы "Олимпийская" в Сочи, сообщили в краевом управлении СК. По версии следствия, отель стоимостью более 466 млн рублей продали за 15,1 млн рублей.
Дело возбуждено в отношении членов совета директоров и акционеров ОАО "Пансионат Олимпийский-Дагомыс". Им вменяют злоупотребление полномочиями (ч.2 ст.201 УК).
По версии следствия, летом 2016 года совет директоров ОАО решил продать гостиницу. 29 июля того же года сделку и ее сумму - 466 млн рублей - одобрило собрание акционеров. В тот же день "неустановленные лица из числа руководства санатория, злоупотребили своими полномочиями и заключили с коммерческой организацией договор купли-продажи
Читать на interfax.ru

