



Проблемы с водой, светом и вывозом мусора, отсутствие канализации: о ситуации в оккупированном Северодонецке
Ситуация в оккупированном е критическая. В городе ухудшается санитарно-гигиеническая обстановка. Проблемы с водоснабжением и вывозом мусора.
Люди выживают за счет стихийной торговли и "гуманитарки". В оккупированном е наблюдается нехватка лекарств, проблемы с трудоустройством, не работает канализация, перебои со светом и водоснабжением. В таких условиях приходится жить мирным людям, которых в городе остается около 10 тысяч.
Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" сообщил глава ой районной государственной администрации Роман Власенко, передает . По его словам, около половины жителей, оставшихся в е, до сих пор не имеют централизованного доступа к питьевой и технической воде. Городская канализация не работает и оккупанты не спешат ее восстанавливать.
Медицинская инфраструктура в городе работает преимущественно на россиян. Для мирных северодончан квалифицированная медицинская помощь сегодня недоступна. "Жизнь в е замирает с закатом, потому что оккупанты так и не починили уличное освещение даже вокруг уцелевших кварталов города.
С тех пор, как тьма окутывает населенный пункт, улицы пустеют. Следует напомнить, что и электроснабжение есть далеко не во всех домах, а только в самых заселенных. Соответственно, не работают и светофоры, на ПДД никто внимания не обращает – вся вина на гражданских", - говорится в сообщении ОВА.
Кроме того, оккупированные города Луганщины закрыты на въезд, попасть туда могут только люди с "местной" пропиской. Среди оккупантов и коллаборантов в последнее время нарастает уровень тревоги. Это связано с успехами ВСУ на фронтах и участившимися "хлопками" в тылу врага.
Читать на vchaspik.ua