
Проамериканские боевики усилили давление на жителей «Эр-Рукбана»
Соединенные Штаты продолжают мешать выходу беженцев из лагеря «Эр-Рукбан», но процесс постепенно продвигается. Так, 19 июня из были освобождены 543 человека, в том числе 164 женщины и 260 детей. Об этом сообщает ФАН.
Всего с 23 марта в зону оккупации США вокруг Ат-Танфа покинули почти 15 тысяч человек, из них 4251 женщина и 7556 детей, отмечает местный источник в Facebook. Военные РФ и волонтеры из Сирийского Красного Полумесяца помогли беженцам едой и медикаментами, а власти Сирии закончили регистрацию имен и личных данных.
На автобусах, выделенных администрацией провинции Хомс, их перевезли в центры временного проживания, откуда они скоро вернутся к постоянным местам жительства в освобожденных Сирийской арабской а...
Читать на polit.info