Про ох***ный Берлин или почему российского обывателя не любят за границей
«… Мы как жители России своими поступками за границей демонстрируем неприятие простых норм воспитанности и здравого смысла. И не надо говорить, что нас не любят где-то там. Нас почти не за что любить, так как мы ведем себя отвратительно».
Путешествуя по свету, невольно становишься этнографом и поневоле замечаешь типичные реакции соотечественников на непривычную среду обитания. Уверен, что многие из отдыхающих — люди приличные, положительные и во всех смыслах хорошие.
Но как известно, именно ложка дегтя портит бочку с медом, а поведение отдельных индивидов лучше всего описывает социум. Наверное, здесь, как и в армии, оценка идет не по самым умным представителям общества, а по самым неказистым, глупым, развязанным.
Так...
Читать на argumentua.com



