Признательность за вклад в безопасность региона. В День спасателя в Гродно прошло чествование лучших работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области
По случаю профессионального праздника сотрудников МЧС, чья профессия связана с опасными и нередко экстремальными ситуациями, в Гродно состоялась торжественная церемония чествования работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям области. Поздравить тех, кто, приходя на помощь при катастрофах, авариях, взрывах и других чрезвычайных ситуациях, нередко рискует собственной жизнью ради спасения других, приехали заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель Гродненского городского Совета депутатов Борис Федоров, заместитель председателя Гродненского райисполкома Павел Иодковский.
Как подчеркнул заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, спасание человеческих жизней – это сложная, ответственная и почетная работа, которая требует от посвятивших себя этой сфере людей отваги и мужества. – Безграничная преданность идеалам вашей профессии приводит в вашу сферу самых ответственных, добросовестных, честных, справедливых, бескомпромиссных и стойких людей.
Вы покорили четыре стихии – огонь, воду, воздух и землю. Еще одна стихия остается в сфере профилактики – человеческая беспечность.
Но и это для вас не предел. Центры безопасности, которые сегодня появляются в наших районах и областном центре, а также имиджевые объекты МЧС, социальные рекламы противопожарной направленности и другие профилактические мероприятия, которые организуют и проводят сотрудники МЧС, дают свои результаты.
Профессиональные навыки сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуация Гродненского региона действительно вселяют в наше общество уверенность в безопасности. Слова благодарности за преданность делу спасателя, самоотверженность на боевом посту и высокую идею, которой они посвятили свою
. Читать на grodnonews.by



