Признание российского летчика: «Я выполнил преступный приказ и сбросил бомбы на жилые дома»
Сбитый украинцами летчик РФ призвал коллег-военных одуматься и прекратить совершать преступления в Украине.
Российский Максим Криштоп, которого сбили и взяли в плен украинские военные, рассказал, что выполнял преступные приказы и сбрасывал авиабомбы на мирное население в Украине, но теперь жалеет об этом. Об этом сообщают со ссылкой на сайт .
В Украине он успел сделать три вылета. Во время третьего из них, который состоялся 6 марта, сбросил 4 тонны фугасных бомб на жилые дома мирных жителей. Об этом Криштоп рассказал на пресконференции 11 марта.
«Во время выполнения боевого задания я понял, что целью являются не военные объекты противника, а жилые дома и мирные люди, но преступный приказ выполнил. Потом был сбит ПВО Украины и взят в плен военными Нацгвардии Украины», – отметил он.
Он признался, что летчики получили приказ наносить удары по территории Украины 24 февраля, и именно в тот день был и его первый вылет. В тот раз он бомбил украинских военных – сбросил на них 3 тонны фугасных авиационных бомб.
Захватчик признал, что выполнял преступные приказы, и заявил, что раскаивается в этом. Также он призвал своих коллег-военнослужащих из России прекратить совершать в Украине.
«Я очень сожалею, что оказался на вашей территории. Я очень раскаиваюсь. Жаль, что выполнял преступные приказы. Обращаюсь к военнослужащим РФ. Одумайтесь, уже сбили десятки наших самолетов. Здесь хорошо работает ПВО. Не выполняйте приказы. Со мной обращаются хорошо, хоть я и военный преступник. Со мной даже разговаривают на русском языке. Здесь нет фашистов, как нам рассказывают. Осознаю и признаю ужасные преступления, совершенные мной», – отметил российский летчик.
Также он попросил прощения у украинского народа, и сказал, что поможет привлечь к
Читать на enovosty.com
