
Признание Путиным боевиков на Донбассе – пока лучший из возможных сценариев. Вот почему
на заседании Совета безопасности РФ все его члены поддержали признание террористических организаций ЛНР и ДНР "независимыми республиками". Позже на сайте Кремля появилось сообщение о подписании президентом РФ Владимиром Путиным указов "О признании Донецкой Народной Республики" и "О признании Луганской Народной Республики".Это тот самый грузинский сценарий, о котором я говорил (читайте здесь).А теперь серьезно.Пока это самый лучший из возможных сценариев развития событий.
Кроме тех, которые предполагают высадку инопланетян, приход к власти порядочных людей в России или пробуждение совести у немецкого политикума, то есть кроме фантастических.Почему лучший?Оккупированные территории Донбасса можно было признать в 2014-2015 годах. Этого не было сделано, потому что стратегической целью России было покорение Украины путем их встраивания в ее тело, превращение Украины в большую Боснию-Герцоговину, парализованную политически и экономически.Признанием террористических организаций ДНР и ЛНР они признают, что все, что они делали в 2015-2021 годах, было бесполезным.Этим признанием они признают, что Украина устояла и не поступила.Этим признанием они дают ответ, чем были для Украины Минские соглашения, – предательством или победой.Результатом Минских соглашений было то, что в тяжелой военной ситуации Украина остановила российское продвижение, дипломатично подарив Путину надежду дожать в кабинетах, но которая не состоялась.
В игре "кто первый моргнет" проиграла Россия, и из Минских соглашений выходит она.Сейчас самое важное – какими будут санкции, и каковы дальнейшие военные провокации. Но даже последние Россия себе этим решением усложнила.Украина устояла. Мы выглядим героически, Путин с его Совбезом выглядят жалкой пародией на ГКЧП.
. Читать на liga.net

