Прививки от COVID-19 получили 2% российских заключенных
По данным ведомства, в общей сложности вакцина от COVID-19 была введена 9412 заключенным и 9 382 сотрудникам ФСИН. Среди персонала пенитенциарных заведений охват прививками составил 3,4%.
Согласно информации ФСИН, на 1 февраля в местах заключения находились 478 700 осужденных и подследственных. Их охраняли 296 000 человек.
«Вакцинацией занимается 51 территориальный орган ФСИН. Она проходит добровольно», — цитирует заявление ведомства «Интерфакс».
Высокие темпы вакцинации отмечаются в колониях и СИЗО Петербурга и Ленобласти. Там прививки получили около 100 человек, это порядка 19% осужденных.
Ранее сообщалось, что проблемы с вакцинацией возникли в столичных пенитенциарных заведениях. В начале февраля оппозиционный политик Андрей Пивоваров,
. Читать на newizv.ru
